Arlberg.de - Experte für den Arlberg

Startseite   Freie Zimmer   Sonderangebote   A bis Z   Sommer   Winter   Sonstiges   Bilder   Impressum
Bergbahntarife   Hüttenverzeichnis   Dorfbus   Wandern   Klettersteig   Klettergarten   Kinder
Hochseilgarten   Tennis/Squash   Golf   Rafting   Paragleiten   Arlberg Well   Wellnesspark Pettneu
Ski-/Heimatmuseum   Kultur   Golfclub St. Anton   Gastronomie   Veranstaltungen   Sommer-Activ-Card
  
  

Fahrplan Dorfbus

  

St. Jakob - Nasserein - Zentrum - Oberdorf - Stadle - Dengert

Abfahrt
Arlberg well.com --- 8:06 9:06 10:06 11:06 12:06 13:06 15:10 16:10 17:10 18:10
Galzigbahn 7:23 8:08 9:08 10:08 11:08 12:08 13:08 15:12 16:12 17:12 18:12
Posteinfahrt 7:25 8:10 9:10 10:10 11:10 12:10 13:10 15:14 16:14 17:14 18:14
Hotel Tyrol/
Hotel Valluga
7:26 8:11 9:11 10:11 11:11 12:11 13:11 15:15 16:15 17:15 18:15
Hotel Arlberg 7:27 8:12 9:12 10:12 11:12 12:12 13:12 15:16 16:16 17:16 18:16
Haus Ferwall 7:28 8:13 9:13 10:13 11:13 12:13 13:13 15:17 16:17 17:17 18:17
Bstr. Timmler 7:30 8:15 9:15 10:15 11:15 12:15 13:15 15:19 16:19 17:19 18:19
Bstr. Gsör 7:31 8:16 9:16 10:16 11:16 12:16 13:16 15:20 16:20 17:20 18:20
Hotel Tirolerhof 7:32 8:17 9:17 10:17 11:17 12:17 13:17 15:21 16:21 17:21 18:21
Untergand 7:33 8:18 9:18 10:18 11:18 12:18 13:18 15:22 16:22 17:22 18:22
Gand 7:35 8:20 9:20 10:20 11:20 12:20 13:20 15:24 16:24 17:24 18:24
Gsör 7:37 8:22 9:22 10:22 11:22 12:22 13:22 15:26 16:26 17:26 18:26
Kirche 7:39 8:24 9:24 10:24 11:24 12:24 13:24 15:28 16:28 17:28 18:28
Timmler 7:40 8:25 9:25 10:25 11:25 12:25 13:25 15:29 16:29 17:29 18:29
Bach 7:41 8:26 9:26 10:26 11:26 12:26 13:26 15:30 16:30 17:30 18:30
Rafalt 7:42 8:27 9:27 10:27 11:27 12:27 13:27 15:31 16:31 17:31 18:31
Seiche 7:43 8:28 9:28 10:28 11:28 12:28 13:28 15:32 16:32 17:32 18:32
Reselehof 7:44 8:29 9:29 10:29 11:29 12:29 13:29 15:33 16:33 17:33 18:33
Nassereinbahn 7:45 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 15:34 16:34 17:34 18:34
Haus Parseierblick 7:46 8:31 9:31 10:31 11:31 12:31 13:31 15:35 16:35 17:35 18:35
Hotel Arlberg 7:47 8:32 9:32 10:32 11:32 12:32 13:32 15:36 16:36 17:36 18:36
Hotel Schwarzer Adler 7:48 8:33 9:33 10:33 11:33 12:33 13:33 15:37 16:37 17:37 18:37
Posteinfahrt 7:49 8:34 9:34 10:34 11:34 12:34 13:34 15:38 16:38 17:38 18:38
Galzigbahn 7:51 8:37 9:37 10:37 11:37 12:37 13:37 15:41 16:41 17:41 18:41
Arlberg well.com --- 8:39 9:39 10:39 11:39 12:39 13:39 15:43 16:43 17:43 18:43
  
  
Abfahrt
Arlberg well.com --- 8:40 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 15:44 16:44 17:44 18:44
Galzigbahn 7:51 8:41 9:41 10:41 11:41 12:41 13:41 15:45 16:45 17:45 18:45
Villa Arlberg 7:52 8:42 9:42 10:42 11:42 12:42 13:42 15:46 16:46 17:46 18:46
Haus Marth 7:53 8:43 9:43 10:43 11:43 12:43 13:43 15:47 16:47 17:47 18:47
Hotel Kertess 7:54 8:44 9:44 10:44 11:44 12:44 13:44 15:48 16:48 17:48 18:48
Stadle 7:55 8:45 9:45 10:45 11:45 12:45 13:45 15:49 16:49 17:49 18:49

Mooserkreuz Kurve

7:56

8:46

9:46

10:46

11:46

12:46

13:46

15:50 16:50 17:50 18:50
Dengert 7:57 8:47 9:47 10:47 11:47 12:47 13:47 15:51 16:51 17:51 18:51
Hotel Alpenhof 7:59 8:49 9:49 10:49 11:49 12:49 13:49 15:53 16:53 17:53 18:53
Gasthof Freisleben 8:00 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 15:54 16:54 17:54 18:54
Galzigbahn 8:02 8:52 9:52 10:52 11:52 12:52 13:52 15:56 16:56 17:56 18:56
Arlberg well.com 8:04 8:54 9:54 10:54 11:54 12:54 13:54 15:58 16:58 17:58 18:58
  
  
  

Startseite  |  Freie Zimmer  TouriNet |   Seit 18 Jahren online: Zimmervermittlung für den Arlberg, Juli 2016